Культура

Вышла в свет книга Артавазда Пелешяна «Ты делай фильмы и молчи»

При содействии министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вышла в свет книга мемууаров выдающегося представителя киноискусства Артавазда Пелешяна под названием «Ты фильм сними и молчи», в которую автор включил воспоминания о детстве, юношестве и, в целом, о своей жизни и деятельности в кино.  

Это очень интересная работа, адресованная не только киноаудитории известного режиссера. Благодаря образному мышлению автора, умению и тонкому юморуу рассказчика книга может заинтересовать всю читательскую аудиторию.

В честь классика мирового кино недавно на IDFA (Амстердамский международный фестиваль документального кино) в Амстердаме прошел вечер Артавазда Пелешяна, и состоялась премьера его фильма «Природа».

За неоценимый вклад в область кинематографа Артавазд Пелешян в рамках фестиваля был награжден эксклюзивной наградой «Life achievement award» («За творческие достижения»).

Министр образования науки, культуры и спорта Ваграм Думанян и заместитель министра Ара Хзмалян навестили Мастера и поздравили его с заслуженной наградой.

Показать больше
Back to top button